Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Первый выход на орбиту мини-планеты
Первый выход на орбиту мини-планеты

Межпланетная автостанция под названием «Dawn» уже смогла достичь Церреры. А произошло данное событие 6-го марта этого года приблизительно в 16 часов 39 минут по московскому времени. Но лишь сейчас в своей официальной «твиттер»-миссии агентство НАСА передало новое сообщение по поводу выхода на орбиту миниатюрной планеты зонда.

Главная задача подобной миссии автостанции – полностью исследовать астероид «Веста», рядом с которым данный аппарат был с августа 2011-го года, причем на протяжении всего года. Изучение подобных древнейших космических тел даст возможность понять лучше историю «Солнечной системы».

Вряд ли противотуманные фары на фольксваген поло седан используются на указанной межпланетной станции. Однако среди владельцев машин они всегда востребованы. Купить данную продукцию легко можно на интернет-сайтах.

За все это время «Dawn» выполнил видеосъемку астероидной поверхности, которая позволяет разработать высокоточную первую карту подобного космического объекта. Кроме того, во время приближения к Церере, автостанция выполнила ряд фотоснимков данной планеты. На них можно увидеть неизвестные пятна белого цвета.

Зонд «NASA Dawn» запустили в сентябре 2007-го года при помощи носителя ракеты «Дельта-2» с космодрома на мысе под названием Канаверал. Цена данного проекта – примерно полмиллиона американских долларов.

Открыл Цереру итальянец Джузеппе Пиацци, а было это в 1801-м году. Назвали ее по имени богини плодородия Древнего Рима. Диаметр данного объекта - 950 км, что его делает самым большим небесным телом в астероидном поясе.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика