Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Получение последипломного образования за рубежом
Последипломное образование предполагает учебу в магистратуре и аспирантуре, по окончании которых происходит присвоение академической степени. Получение подобного образования за рубежом значительно повышает статус человека в глазах работодателя и способствует будущей карьере.

Следует отметить, что получение образования за рубежом, как правило, является платным. Исключением являются такие государства, как Германия, Швеция, Финляндия и Франция. Однако в этих странах существует требование внесения обеспечительного депозита, подтверждающего наличие финансовых возможностей для обеспечения нахождения в стране в период учебы.

Чтобы иметь возможность обучения в зарубежном университете, необходима сдача предварительных тестов. В настоящий момент имеется возможность сдачи GMAT, IELTS, TOEFL, gre в москве и Санкт-Петербурге.

Длительность учебы в аспирантуре в университетах США составляет около 5 лет. В большинстве американских университетов обучение в аспирантуре является бесплатным. Кроме того, аспиранты могут рассчитывать на ежемесячную стипендию в сумме 2-3 тыс. долларов. В начале обучения аспирант обычно выполняет работы в лаборатории и преподает студентам и только после истечения двух лет приступает к проведению своих собственных исследований.

В Великобритании получение последипломного образования предусматривает прохождение двух видов курсов: теоретического (продолжительность 1 год) и научно-практического (продолжительность 2 года). Предполагается, что учащийся за этот период времени должен провести оригинальное научное исследование и защитить его, в результате чего ему будет присвоена ученая степень.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика