Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Реально ли научиться скорочтению?
Каждый из нас, конечно, умеет читать. Различие лишь в том, что кто-то читает медленно, а кто-то несколько быстрее. Установлено, что те, кто читает быстро, лучше усваивают написанную или напечатанную информацию, улучшают свою память, повышают интеллект.

А можно ли в разы увеличить скорость чтения? Чтобы научиться скорочтению, нужно освоить несколько совсем не сложных методик. Методики, конечно, не сложные, но ни за неделю, ни за месяц научиться очень быстро читать не получится, потребуется намного больше времени.

Во-первых, надо приучить себя читать так, чтобы к прочитанным строкам глазами больше не возвращаться. Когда вы будете концентрироваться только на текущей строке, это значительно сократит время прочтения.

Ученые установили, что множество книг буквально "напичкано" ненужной информацией. Научитесь вычленять из огромного объема текста самое главное. Всю ненужную "воду" можно смело пропускать.

Если вы привыкли как бы проговаривать про себя то, что сейчас читаете, то необходимо забыть об этой привычке. Поверьте, это весьма замедляет процесс чтения.

Учитесь не только быстро читать, но вместе с тем еще развивайте свою память и интеллект. Есть ли смысл в скорочтении, если прочитанное ни секунды, так скажем, не задерживается в голове?

Ну и, конечно, каждодневные тренировки! Ученые советуют прочитывать в день по несколько газетных и журнальных изданий и до пары сотен страниц любой книги.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика