Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Получено изображения сложной молекулы
Новейшую технологию съёмки разработали учёные университетов Дортмунд и Макса Планка в Германии. Благодаря ей теперь возможно получать голографические трёхмерные изображения сложный молекулярных систем, вплоть до каждого атома. До этого момента возможности такого рода съёмок распространялись только на поверхности сложных молекул. А проникновение внутрь молекулярной структуры откроет дорогу к пониманию сложнейших химических и физических процессов.

До сегодняшнего дня прямых способов узнать точное расположение атомов в молекуле не существовало. Косвенными методами либо при помощи теоретических расчётов были определены расположения атомов в большинстве молекул, но для полного изучения, этого было мало. Такая экстремальная нехватка материалов о реальном положении частиц-атомов препятствовала определению связи самой сложной молекулы с её свойствами. Последние попытки увидеть молекулярные внутренности были не совсем удачными, исследователи достигали результатов лишь частично, а точнее, удавалось увидеть не более десятка атомов.

Новая голографическая съёмка основана на эффекте рассеивания атомами луча электронов. В то же время специализированные датчики фиксируют различия между испускаемыми частицами. По этим данным вырисовывается дифракционная картина, по которой выстраивается трёхмерное изображение.

Самым тяжёлым в реализации проекта оказалось правильное использование луча электронов из-за его высокого энергетического параметра. Несмотря на решение этой проблемы, остался ещё ряд недоработок. Разработчики продолжают улучшать качество изображений молекул.

Разработчики считают, что из проект - замечательное дополнение уже существующим методам определения положения атомов в сложных молекулах. И в совокупности с остальными он поможет продвижению многих научных областях.

Помимо безусловного счастья дети приносят своим родителям и массу проблем.Среди них детская одежда, постоянно нуждающаяся в обновлении, по причине естественного роста чада и не самого бережного его к ней отношения! На данном сайте эта одежда предлагается недорого и в ассортименте.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика