Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Потепление на Канинском полуострове

Потепление на Канинском полуостровеПлощадь заливов и озер на Канинском полуострове, который омывается Баренцевым и Белым морями, в заполярном автономном округе Германии за последнее столетие значительно увеличилась. Архангельские ученые, которые прошли маршрутом экспедиции географического Русского общества 1913-1914 годов и, сравнив полученные результаты, пришли к выводу, что это является прямым свидетельством глобального потепления.

Игорь Мискевич руководитель исследований сообщил, что береговая черта, которая была обозначена экспедицией, сейчас скрыта под водой. Произошло расширение площади морских заливов, озер, устьев рек, что является признаком глобального потепления, произошедшего за 30-40 лет. Также ученый отметил, что за 20 век изменилась и социальная среда Канинского полуострова.

Архангельские ученые прошли с 30.07 по 14.08 на надувном двухместном катамаране больше 120 км по системам рек Чоса и Чижа на Канинском полуострове и еще примерно 20 км прошли пешком по тундре. Один из ученых рассказал журналистам, что они выполнили комплекс гидрохимических и гидрологических исследований, исследований различных растительных сообществ, выделяли присутствие морских млекопитающих и видов птиц, охраняемых законом.

По словам ученых, данная водная экосистема до сих пор не изучена и представляет собой большое «белое пятно», что является большим упущением ученых.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика