Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Преимущества солнечной энергии
preimushestva_solnechnoy_energii.jpg

Возобновляемая энергия является такой формой энергии, которая происходит из регенерируемых или неисчерпаемых источников, таких как ветер, реки, лучи солнца, земное ядро, биомасса. Энергию из данных источников можно получить различными методами, а затем преобразовать в такое нам необходимое электричество и тепло.

Преимуществом данных процессов является приобретение чистой энергии, что может намного снижать довольно вредное влияние на окружающую среду, увеличивать энергетическую независимость, уменьшать слишком высокую плату за коммунальные услуги. Несмотря на все преимущества, этот вид энергии используют крайне мало, в особенности солнечную энергию.

Солнечный свет добывают и превращают в электричество и тепло с помощью фотоэлектрических и тепловых батарей. Такой тип энергии довольно легко производить. Он неисчерпаемый, экологически чистый, но пока еще очень дорогой. Главный недостаток связан с тем, что сила интенсивности солнечного света зависит от погодных условий и времени года.

Таким образом, солнечный свет можно использовать для выработки электроэнергии определенное время в течение суток. К примеру, в пасмурный день потенциал солнечных батарей намного снижается. Тем не менее, в солнечные дни солнечная батарея может производить электричество в течение 10 часов и в тоже время заряжать аккумуляторы, создавая большой запас энергии для использования в ночные часы.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика