Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Нейробика - зарядка для нашего мозга
Neyrobika.jpg

Наш мозг все время необходимо тренировать. Хорошей тренировкой для него является нейробика. Нейробика - это зарядка для мозга, умственные несложные упражнения.

Эти упражнения довольно эффективны и очень просты. Они не требуют от нас много сил, времени и какой-то особой подготовки. Заниматься ими возможно идя утром на работу, стоя на кухне у плиты или же в обеденный перерыв в офисе.

Вот несколько несложных упражнений для стимулирования работы головного мозга:

1. Каждый день, когда идете в магазин или на работу, нужно выбирать другую неизвестную дорогу. Это может позволить как поддержать стройность фигуры, так и будет хорошо влиять на мозг.

2. Желательно начать изучать шрифт Брайля или же язык жестов. Данные умения превосходно могут развить ваши чувства. Также неплохо почитать словарь однокоренных слов или другие словари, которые помогут узнать много нового.

3. Попробуйте хоть раз посмотреть телевизор без звука. Необходимо выключить звук в телевизоре и попробовать воспроизвести увиденный монолог или диалог.

4. Неплохо было бы начать изучать иностранные языки. Они помогают активизировать память и развивать ассоциативное мышление.

5. Улучшить память также поможет запоминание номеров телефонов. В первую очередь, нужно постараться запомнить номера телефонов друзей. Затем начать заучивать номера простых знакомых. В будущем ненужные номера телефонов забудутся из-за ненадобности.

6. Займитесь автогипнозом. Это психологические особые упражнения, которые требуют контроля и создаются специально для каждого человека. Поэтому автогипноз рекомендуется проводить лишь с профессионалом.

7. Не стоит пренебрегать физическими нагрузками.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика