Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Теория эволюции в очередной раз под сомнением?

Теория эволюции в очередной раз под сомнением?Датский ученый из Оденса О. Джонс из Института биологии старения общества М. Планка с коллегами провел исследования, в результате которых опроверг стереотип, что с возрастом все живые организмы стареют, в результате чего, у них падает репродуктивная способность и увеличивается вероятность смерти.

В ходе исследования был проведен анализ данных роста и падения способности к воспроизводству и смертности у одиннадцати млекопитающих (в том числе человека), двенадцати видов позвоночных, десяти беспозвоночных, двенадцати видов растений и одного вида водоросли. Они проанализировали жизненный цикл каждого вида в соотношении к уровню смертности в определенный отрезок цикла.

Исследование носило аналитический характер. Буровое оборудование и другое специализированное оборудование при этом не понадобилось.

Биологи обнаружили также неожиданные вариации изменения способности к воспроизводству и смертности, что, по мнению ученых, связано с различными условиями жизни у исследуемых групп. Так, например, у некоторых видов (в том числе у сухопутной черепахи) смертность с возрастом падает, а у гидры вероятность смерти от старости ничтожно мала и с возрастом не меняется (ученые полагают, что в лабораторных условиях она сможет прожить до 1400 лет).

В результате исследования биологи пришли к выводу, что цикл старения у всех видов проходит по-разному: одни с возрастом заметно дряхлеют, другие - практически незаметно, а у иных организмов старения как такового не происходит. Другими словами, они не обнаружили связи между длиной жизни и степенью старения.

 
« Пред.   След. »

Менеджмент учебник
Скачать аудиокниги бесплатно MP3
Учебник по социологии
Задачи по финансовому менеджменту с решениями
Эволюция концепции маркетинга
Классификация экологических факторов
Бюджетная система РФ учебник
Налоги сущность функции виды
Шпаргалки по философии
Онлайн библиотека учебников
Гражданское право шпаргалки
Основной и оборотный капитал
Дифференцированный зачет
Финансы предприятия учебник
Организационно правовые формы коммерческих организаций
Рыночный спрос
История бухгалтерского учета
Исследование систем управления учебник
Функции науки в жизни общества
Межбюджетные отношения
Институциональная структура общества




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика