Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Развивающиеие занятия с детьми 6 месяцев
Развивающиеие занятия с детьми 6 месяцев

В шестимесячном возрасте дети уже начинают активно передвигаться по дому. Они ползают, некоторые пробуют ходить. В это время очень важно убрать из мест досягаемости ребёнка все травмоопасные предметы. Это могут быть ножницы или мебель с острыми углами, о которую ребёнок может случайно стукнуться при падении. Прикройте чем-нибудь розетки. Кроме того, вы должны начать проводить с ним развивающие занятия.

Ребёнку более старшего возраста понравились бы компьютерные игры, которые вы найдёте по ссылке http://nicemmo.ru/ на сайт, предлагающий онлайн игры. Шестимесячный ребёнок ещё не способен выполнять такие сложные действия, которые требуются для этой игры. Он любит играть сидя на полу, перебирая различные предметы и наощупь исследуя их. Таким образом, у него развиваются тактильные ощущения. Эту особенность можно использовать, если ставить перед ним коробочку с различными предметами и давать их ему рассматривать.

На протяжении всей жизни ребёнок слушал ваш голос. Это побуждало его самого пытаться разговаривать и подражать тому, что вы произносите. Теперь, когда он уже стал довольно взрослым, он уже должен учиться называть названия частей тела и других предметов. Поэтому старайтесь называть все вещи своими именами, без излишнего сюсюкания.

В 6 месячном возрасте малыш уже способен общаться со сверстниками, постепенно привыкая анализировать их поступки и реакцию.

Интересной может получиться игра с небольшими бутылочками, которые наполнены разным количеством воды. Постучите по ним ложкой, чтобы ребёнок услышал, что они звучат по-разному.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика