Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Рособрнадзор проверит учителей истории
Рособрнадзор проверит учителей истории

История - одна из самых важных наук. Учителя математики, например, могут возразить, что без изучения их науки человек не сможет даже подсчитать свой доход. Учителя русского языка скажут, что не зная языка человек вообще не сможет социализироваться.

В этих высказываниях будет высокая доля истины, но, не зная истории, человек не сможет разобраться в процессах, происходящих вокруг, сделать правильные выводы, быть свободным. Ведь известно, что история всегда развивается по спирали. Зная, что было в прошлом, можно предсказать, что произойдет в будущем.

Видимо, учитывая вышесказанное, Рособрнадзор решил проверить квалификацию учителей истории в тех регионах, где ученики плохо сдали этот предмет на ЕГЭ. Возможно, что такая проверка будет произведена, например в Омске. Как там пишут ЕГЭ - не известно, зато известно, что здесь многие омские студенты заказывают курсовые и дипломные работы.

Отрадно, что проверки не будут носить какого-то адресного характера. То есть, будет выявляться общий профессиональный уровень учителей истории в регионе. К конкретным специалистам никаких мер применено не будет.

Абсолютно точно, что проверок не будет в Центральном регионе и на северо-западе страны, потому что именно там лучше всего школьники написали экзамен. А вот с северо-кавказскими республиками беда. Там очень плохие результаты.

Хуже всего ученикам дается новейший отрезок истории, а также сегмент предмета, посвященный развитию культуры. С чем это связано - предстоит разобраться чиновникам от образования. Представляется, что но и должны справиться.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика