Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


С чего начать неопытному писателю
С чего начать неопытному писателю

Если вы спросите кого-то: «Как мне стать хорошим писателем?», то, скорее всего, услышите в ответ «нужен талант». Но что такое этот «талант», как его обнаружить, использовать и развить, может толково объяснить далеко не каждый. В некоторой степени это что-то прирожденное. Но этого мало. Врожденный талант вовсе не является ключевым фактором. Хотя иметь писательские способности и склонность излагать свои мысли в письменном виде очень важно, это далеко не самое главное.

В основе любого вида искусства лежит некий набор четких правил. Литература не стала исключением. Конечно, некоторые писатели каким-то образом осваивают их чисто интуитивно. Но зачастую это достигается напряженной работой над учебниками. Стоит учитывать также то, что одной теории мало. Не нужно бояться практики и ждать, пока вы наберете достаточно теоретических знаний. Все великие люди когда-то начинали с нуля. Не нужно сомневаться, ваше ли это. Если вас интересует то, как стать писателем, значит это не просто так. Возьмите себе за правило каждое произведение писать лучше предыдущего. Таким образом вы не сойдете с дистанции и рано или поздно достигнете необходимой цели. Вы должны не просто любить писать, но и стремиться работать над собой, расти, непрерывно учиться.

Очень важно любить свое дело. Настоящий мастер никогда не пишет с мыслью, что получит взамен деньги и славу. Искусство, особенно литература, занимает огромное количество времени, творческой энергии, эмоциональных и физических сил. Поэтому без любви вы рано или поздно устанете писать. Или ещё хуже – просто не сможете.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика