Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Садовничий попросил увеличить финподдержку вузов
Президент союза ректоров России В. Садовничий запросил у правительства увеличить денежную поддержку вузов в период сокращения числа поступающих. Также он высказал необходимость в увеличении денежных средств на фундаментальные исследования в институтах.

Сегодня университетам пришлось столкнуться с таким негативным фактором, как уменьшение количества абитуриентов. В том числе сократилось количество обучающихся на платной основе. Садовничий объяснил, что стало очень сложно выполнять свои обязанности перед работниками, поэтому этот вопрос обязательно нужно будет обсудить с правительством в ближайшее время.

Если уборка квартир от компании FlatCleaning выполняется очень качественно, то нельзя сказать, что обучение во всех вузах России находится на достойном уровне. Есть учреждения, которым просто не хватает средств на развитие. Для того, чтобы образовательный процесс был качественным, необходимо финансирование государства. Можно заметить, что в 90-е годы стало выделяться меньше средств на поддержку фундаментальной науки. Сегодня обсуждается вопрос о выделении финансов на научные работы.

Садовничий просил правительство подкорректировать некоторые требования, которые связаны с применением институтами разного рода грантов на научные исследования. Сегодня от университетов требуются денежные гарантии при осуществлении грантов, при том, что финансирование по авансовому принципу отсутствует. Так что университету приходится выделять деньги на гарантию до того, как он получит средства по гранту.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика