Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Свечение звезд мертвых галактик

Свечение звезд мертвых галактикТелескопом Хаббл было недавно заснято слабое звездное свечение от старых галактик, которые уничтожились под воздействием гравитации много миллиардов лет назад. Это произошло в большом скоплении, в котором содержится более 500 галактик. Его называют скоплением Пандоры.


Разъединенные звезды здесь свободно передвигаются между галактиками. Наблюдая за светом таких звезд, ученые собрали информацию, которая указывала на то, что несколько галактик были внутри скопления разорваны на разные куски за время, которое превосходит 6 млрд. лет. Астрономы смоделировали гравитационную динамику между такими скоплениями и узнали, что галактики, схожие по размеру с Млечным Путем, считаются наилучшими кандидатами в такие блуждающие звезды. Данные галактики могли распасться при их прохождении через центр скопления, где гравитация очень сильна. Об этом ученые много писали в Интернете, где также предлагается изучать английский в куркино детям.

Астрономы и ранее предполагали, что излучение от распавшихся звезд может быть найдено после подобного распада галактик, но обнаружить слабое свечение не смогли. Ученые узнали, что излучение около 200 млрд. разрозненных звезд составляет приблизительно 10 % от целой яркости скопления. Подобные результаты могут хорошо согласовываться с теми, что были обозначены на основании процессов в массивных скоплениях галактик. Из-за того, что неяркие звезды являются самыми яркими в близком инфракрасном излучении, исследователи подчеркивают, что аналогичные наблюдения они смогли выполнить только при помощи Хаббла.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика