Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Сатурн и его удивительные кольца
Сатурн и его удивительные кольцаУже 8 лет космический летательный аппарат НАСА "Кассини" находится на орбите газового гиганта Сатурна. Все эти годы он передаёт захватывающие изображения на Землю, сделанные на орбите планеты.

 

На этих фотографиях отчётливо видна тень, отбрасываемая Сатурном на кольца. На снимках отчетливо видна не только тень, но дымчатая структура колец, их толщина: они очень тонкие - от 10 м до 1 км. Кольца, которые находятся в самой глубине кажутся полностью растворившимися, особенно в те моменты, когда сам Сатурн подсвечивает фон.

Подобные снимки человечество может получить ещё не раз, так как космический летательный аппарат " Кассини" перешёл на другую орбиту. Теперь он сможет делать снимки то ниже, то выше плоскости колец. Таким образом, появляется ещё больше возможности для изучения колец планеты-гиганта и самого Сатурна. Поскольку угол орбиты "Кассини" будет 62 градуса, то он сможет наблюдать больше за северный и южным полюсом планеты.

За Сатурном следят и астрономы-любители. По их наблюдениям кольца становятся всё тоньше и есть переживания, что они исчезнут. Ещё в далёкие времена в 17 веке Галилей, наблюдая за Сатурном - колец не замечал, ему было видно только какие-то выступы, "ушки". Интуиция позволила ему заявить: "Они ещё вернутся!". Кольца Сатурна появились снова при изменении угла наклона.

На сайте himmarket.com вы сможете купит серную кислоту по выгодным ценам. Наша компания сотрудничает с мелкими и крупными оптовиками. Серная кислота соответствует Государственному стандарту 4204-77. Доставку осуществляем транспортными средствами нашей компании.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика