Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Скорость расширения Вселенной известна

Скорость расширения Вселенной известнаЧеловечество интересуется вопросами: как быстро расширяется Вселенная, как долго она будет расширяется, насколько расширение постоянно.

И вот астрономы, занимающиеся наблюдением и изучением галактик, наконец-то смогли очень точно рассчитать скорость расширения Вселенной. Правда, они рассчитали скорость расширения юной Вселенной, которой она была более 10 миллиардов лет тому назад. Они наблюдали за более 100 тысяч довольно ярких галактик. Так вот они узнали, что в те далекие времена молодая Вселенная увеличивалась в размерах со скоростью одного процента каждые 44 миллиона лет.

Квазары стали стандартной меткой для вычисления. Это такие отдаленные галактики, с помощью которых измеряется плотность Вселенной. Новый многообещающий проект помог двум командам физиков изучить темную загадочную энергию. Посредством этой загадочной энергии Вселенная расширяется и до сих пор.

Один молодой ученый, руководитель исследовательской команды, который является сотрудником крупной Национальной Лаборатории, говорит, что в те времена 2 галактики, которые друг от друга существуют на расстоянии 1 миллиона световых лет, неслись друг от друга со скоростью 68 километров в секунду. Эти данные стали известны посредством большого телескопа, который был инструментом для изучения расширения и ускорения Вселенной.

Видео-проигрыватель YouTube ежедневно посещается миллионами пользователей Интернета. Многие там не просто смотрят видео, но и вставляют свои, ведут коммерческую и общественную деятельность. Поэтому секреты ютуб могут быть интересны опытным профессионалам и начинающим "юзерам".

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика