Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Уникальные графен и фосфорен

Уникальные графен и фосфоренЕсли прошедший век принято назвать веком космоса и пластмасс, то нынешний вероятно получит в будущем название "век графена". Это удивительное и безо всякого преувеличения уникальное по своим физико-химическим свойствам вещество было впервые получено менее пятнадцати лет назад. Однако и за такой короткий срок оно успело вызвать небывало высокий интерес исследователей в самых различных областях науки и стимулировать поиск его не менее необычных аналогов.

Совсем недавно обнаружена возможность получения из черного фосфора тонкой пленки, толщина которой составляет всего два-три атома. Из нового материала, похожего на графен и получившего название фосфорена, был изготовлен транзистор, тестирование которого позволило установить, что у новичка класса полупроводников существует запрещенная зона, что делает его весьма интересным при создании компонетов радиоэлектроники.

Продолжая работы по поиску графеноподобных материалов, немецкие исследователи в процессе изучения поведения интерметаллического комплекса стронция, марганца и висмута в сильном магнитном поле установили, что данный сплав по многим параметрам идентичен графену и перспективен для изготовления высокотемпературных сверхпроводников. Кроме того, он легко подвергается легированию другими, не менее уникальными, элементами.

Наша компания предлагает vps хостинг windows по ценам, которые Вас непременно устроят. Тарифные планы на аренду хостинга находятся в самых разных ценовых категориях. Аренду хостига может позволить себе не только преуспевающий бизнесмен, но и только начавший свою деятельность предприниматель.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика