Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Соединения ниобия в борьбе с зарином
Несмотря на то, что боевые отравляющие вещества имеют уже вековую историю и их производство, как и применение, запрещены Женевской конвенцией, по сегодняшний день им по-прежнему уделяется большое внимание. Это вызвано с тем, что за прошедшие десятилетия в США и России, бывших крупнейшими в мире производителями химического оружия, накоплены и хранятся на складах в виде боеприпасов различного калибра десятки тысяч тонн смертоносных веществ, угрожающих всему живому на нашей планете.

Уничтожение отравляющих веществ - задача очень важная и насущная, но при том и невероятно сложная. Ведь их утилизацию важно проводить таким образом, чтобы продукты разложения не оказывали вредного влияния на окружающую среду и рабочий персонал, а это обеспечить довольно трудно. Наиболее распространенный до последнего времени способ детоксикации боевых ОВ обработкой их водным раствором натриевой щелочи приводил к появлению большого количества сточных вод, загрязнённых мышьяком, фосфором и другими, не менее опасными элементами.

Учеными из Японии обнаружена способность соединений нового класса полиоксониобатов вызывать необратимую деструкцию таких опасных отравляющих веществ, как зарин, зоман и V-газы. Процесс проходит эффективно при довольно мягких условиях, образующиеся отходы практически безвредны и не опасны.

Сегодня покупка цветов бьет по карману дарителя. Многие современные жены предпочитают не просить у своих мужей цветы даже к празднику, поскольку цены на букеты цветов часто равны недельному семейному бюджету. Однако, никто не мешает мужчинам подарить любимой букетик незабудок или ромашек.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика