Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Создан новый тип жидких кристаллов

Создан новый тип жидких кристалловУченые из Калифорнийского университета создали новую разновидность жидких кристаллов, очень быстро и при этом обратимо изменяющих свои оптические свойства с помощью воздействия на них магнитных полей.

Полученные результаты ученых послужат основой для создания совершенно новых жидкокристаллических дисплеев, которые будут работать на бесконтактной методике управления магнитным полем и которые в будущем могут быть применены для дорожных знаков, указателей, рекламных щитов и плакатов.

В существующих жидкокристаллических дисплеях, использующихся сегодня в телевизорах, смартфонах и компьютерах, используются жидкие кристаллы, молекулы их имеют достаточно пластинчатую форму, а также форму коротеньких прутков. Когда к специальному коллоидному раствору, который содержит данные кристаллы, «прикасается» электрическое поле, то они начинают вращаться и выравниваются по направлению поля, позволяя свету проходить сквозь их структуру без каких-либо препятствий.

Наночастицы под влиянием постоянных магнитных полей перестраиваются, формируя структуру с осью, которая параллельна магнитному полю и обладает большой пропускной способностью поляризованного света. Благодаря управлению магнитным полем для работы жидких кристаллов не требуется использовать прозрачные электроды, стоящие достаточно дорого.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика