Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Спор о жизни на Марсе продолжается
Спор о жизни на Марсе продолжается

В последнее время все более активно стали вестись споры о том, есть ли жизнь на Марсе. Для этого проведено несколько масштабных научных конференций различных уровней, были отправлены экспедиции, однако к единому мнению ученые пока не пришли. Однако, как утверждают российские специалисты, на этой планете 3.5 миллиарда лет назад точно был океан. Согласно данным института космических исследований РАН, он был образован благодаря столкновению Марса с другим космическим объектом. Таким образом, этот факт доказывает о возможности получить на Красной планете воду, в случае отправления туда человека.

Как говорят ученые, этот океан находился в районе равнины Утопия. Доказательством этого служат обильные грязевые вихри в данной области, типичный для океанского дня рельеф и показания с исследовательских зондов. Однако во времена Гесперийской эры (2.9-3.5 млрд лет назад) начался процесс оледенения океана. Данный процесс начался за счет чрезмерной вулканической активности и сильных наводнений. Таким образом, то огромное количество лавы, которое вышло на поверхность, начало покрываться льдом. Ученые не исключают возможности наличия биосферы во времена существования океана. Такой смелый вывод они делают, благодаря найденным образцам окаменелых остатков микроэлементов.

Электронны книги бесплатно можно скачать в различных электронных библиотеках — электронных архивах, предоставляющих богатый выбор разных жанров и авторов. Электронные книги хороши тем, что их можно читать там, где это удобно: в метро, в очереди, во время обеденного перерыва.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика