Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Стоит ли обучаться на кадровика?

Стоит ли обучаться на кадровика?Кадровик - специалист службы управления персоналом в организации. Он решает огромный диапазон задач. Названия этой профессии встречаются самые разные. Кадровика могут называть менеджером по персоналу, администратором отдела кадров.

Профессия кадровик берет свои истоки еще в Советском Союзе. В задачи кадровика в те времена входило заполнение трудовых книжек, а также контроль за соблюдением норм трудового права. В настоящее время круг задач кадровика довольно сильно расширился. Сегодня кадровики выполняют функцию и формирования корпоративной этики. От работы кадровика зависит качество отобранных сотрудников.

Профессия кадровика престижная и востребованная в наше время. Кадровики могут работать там в крупных аутсорсинговых центрах или в мелких компаниях. Специалист по кадрам должен обладать навыками психолога, социолога. В крупной компании может быть большой штат трудовиков. Заработная плата трудовика сопоставима с зарплатой менеджера. Кадровику очень важно обладать навыками коммуникации, иметь терпение.

На самом деле профессия кадровика довольно универсальна. Такой специалист сможет проявить себя во многих сферах деятельности. Поэтому, обучившись по специальности управление персоналом, вы получаете большие возможности трудоустройства. На специальность кадровика обучают как в гуманитарных, так и в технических ВУЗах. Как и специалистам в других сферах, так и кадровикам необходимо постоянное повышение своей квалификации. Обучение проходит на тренингах и семинарах, специальных курсах.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика