Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Табакокурение и электроника: кто кого?
Электроника все больше проникает в нашу жизнь. Она не обошла даже вредную привычку к курению. Уже давно не оспаривается тезис о том, что курение способствует появлению множества заболеваний, в том числе и онкологии. Оно также вызывает и привыкание. Далеко не каждый человек может только усилием силы воли бросить эту пагубную привычку.

Вот уже несколько лет в магазинах можно купить электронную сигарету. По своей сути это электронный ингалятор, главная задача которого состоит в выделении пара, содержащего в себе никотин. Этот пар несет пользователю вкусовые ощущения табака и создает иллюзию процесса курения. Кроме традиционных сигарет, люди курят сигары, трубки и кальяны. И технология, примененная в электронной сигарете, нашла свое применение в некоторых из способов курения, например электронный кальян купить который можно в некоторых торговых предприятиях вполне пригоден для замены традиционных. Тем более, на фоне усиливающейся борьбы с курением, в том числе, в общественных местах.

Но используя электронную сигарету или кальян, надо помнить, что медицина еще недостаточно изучила влияние этой технологии на организм человека и степень его эффекта в борьбе с вредной привычкой.

Объем рынка электронных сигарет оценивался примерно в половину миллиарда евро на территории Европейского союза и в такую же цифру, только в долларах на территории США, и эксперты ожидали возможность его роста до миллиарда в евро и долларах. Статистика же гласит о том, что число людей, применяющих такие сигареты, подошло к 10% всех курильщиков на обоих континентах.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика