Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Типичные ошибки в курсовой работе
Типичные ошибки в курсовой работеНаписать курсовую работу - дело непростое. Этот вид творчества не является чистой импровизацией, потому что есть определенные требования. Начнем с того, что курсовой проект является научно-исследовательской работой, направленной на решение конкретных проблем и задач, а не просто на переписывание или анализ литературы по теме. Структура работы должна раскрывать выбранную тему, а все части курсовой взаимосвязаны и логичны. В курсовую работу обязательно следует включить титульный лист, оглавление, введение, основную часть, заключение, список использованной литературы и приложения.

Обратим внимание на типичные ошибки, которые часто встречаются, будь это курсовые работы в киеве, в Москве, или в Минске. 1) Слишком большое введение. В идеале оно должно быть не более 2-3 страниц. 2) Неправильная постановка цели. Цель всегда одна и является результатом работы, поэтому для формулировки нужно использовать глаголы, обосновать, раскрыть, доказать, установить, обобщить и т.д. 3) Неправильное формулирование задач. Задачи - это программа по достижению цели, поэтому их должно быть 3-4.

Для формулировки следует применять слова изучить, определить, описать, апробировать и т.д. 4) Несоответствие цели и задач работы сделанным выводам. Заключение должно состоять из абзацев с выводами, соответствующими цели и задачам: цель - абзац с выводом, задача - абзац с выводом. 5) Неправильное оформление списка литературы и ссылок. Нужно точно следовать предложенным образцам и стандартам. Если вы учтете эти замечания, то ваша работа будет оценена высоко.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика