Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Традиционная форма с новой начинкой
Традиционная форма с новой начинкой

Растущая популярность светодиодной осветительной продукции заставляет постоянно заниматься разработками новых изделий, технологий их производства. Кроме грандов этой отрасли Phillips и других, вклад в эту тематику вносят и российские ученые.

Так летом этого года группа ученых из ТУСУРа получила заказ на проведение разработки светодиодного источника света с газовым охлаждением и сферической колбой. Причем это не просто теоретическая разработка, в течение трех лет, необходимо не только разработать такую лампу, но и освоит ее промышленный выпуск.

По словам заведующего кафедрой В.И. Туева:

- Основная задача этого проекта изготовление светодиодных ламп с пониженным потреблением электричества и в тоже время адаптированных к производству на существующем оборудовании отечественных заводов по выпуску светотехнической продукции. Иными словами, это будет лампа на светодиодах с формой традиционной лампы накаливания. Он сказал : "Я сам рекомендую светодиодные светильники при замене традиционных ламп накаливания на новые использовать нашу продукцию".

Экономические расчеты показывают, что стоимость такой лампы, будет почти на треть дешевле выпускаемых сегодня светильников, а ресурс работы задан в 6000 часов.

Уменьшение цены готовой продукции планируется реализовать, благодаря более совершенной системе отвода тепла. Разработчики из ТУСУР, готовы предложить новый, инновационный способ отвода лишнего тепла. Исследования в этой области начались порядка сорока лет назад. Для концентрации усилий в этом направлении, внутри ТУСУР создан специальный НИИ светодиодных технологий.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика