Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые подтвердили, что на Энцеладе есть океан

Ученые подтвердили, что на Энцеладе есть океан Недавно ученые астрономы получили новые данные, которые подтверждают известную теорию о нахождении подледного океана на Энцеладе – спутнике планеты Сатурн. Специалисты, тщательно проанализировав снимки, полученные с аппарата под названием «Кассини», определили зависимость огромных ледяных гейзеров от расположения Энцелада относительно Сатурна.

Вследствие чего выявленная учеными прямая зависимость полностью совпадает с представленной ранее моделью, по которой астрономы определили, что внутри спутника находится океан. Эта информация достаточно интересна и познавательна. Однако, если вам, например, нужно узнать где производят качественный ремонт телефонов , то сделать это можно воспользовавшись интернетом.

Специалисты детально проанализировали достаточно большое количество самых разных фото, которые были сделаны аппаратом «Кассини», начиная с 2005г. На всех рассмотренных изображениях спутника Энцелады видны большие облака ледяных кристаллов и замороженных газов, которые, как известно, выбрасываются огромными ледяными гейзерами. При всем этом, размер видимых на снимках облаков не постоянен.

Также ученые смогли выяснить, что когда спутник находится очень близко возле Сатурна, гейзеры практический не проявляют свою активность. Главный автор данного открытия Мэтт Хедман утверждает, что все гейзеры на Энцеладе активны только тогда, когда она расположена на самом удаленном расстоянии от Сатурна. Огромные гейзерные струи вырываются из больших расселин, которые очень хорошо видны на поверхности спутника. При этом гравитационное воздействие планеты Сатурн заставляет эти отверстия почти полностью закрываться.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика