Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые расшифровали ДНК индийцев
Ученые расшифровали ДНК индийцевАнализ ДНК индийцев, который в последние годы проводится в рамках масштабных исследований, целью которых является выяснение происхождения разных народов, позволяет утверждать, что индийцы как этнос появились относительно недавно, две-четыре тысячи лет тому назад, во время смешения двух отличных друг от друга по составу генов популяций.

Смешению подверглись северные индийцы, которые родственны народам Западной Евразии, и южные индийцы, близкие по генетическому набору к туземцам Андаманских островов. Пока существует три версии такого смешения, однако ни одна из них пока что не является бесспорной.

Сторонники первой версии считают, что смешение произошло еще до начала занятий сельским хозяйством у праиндийских народов, но это противоречит времени смешения, установленного при помощи анализа ДНК. Вторая версия гласит, что соединение двух этносов произошло в результате развития сельского хозяйства, что вызвало миграцию племен Западной Евразии на территорию Индии десять тысяч лет тому назад.

Согласно третьей версии смешение произошло в результате прихода индоевропейцев в Индию три-четыре тысячи лет тому назад. Индийские ученые подтверждают именно третью версию: именно тогда в ДНК индийцев появились гены, характерные для народов Западной Евразии. Смешение индоевропейцев с дравидийцами стало возможным благодаря отсутствию в то время кастовой системы среди населения Индостана.

Все родители согласятся с утверждением что очень удобно, когда все детские товары, будь то игровые наборы, детская одежда или мебель. В интернет магазине Kiddy Way родители найдут весь спектр товаров для своих малышей - начиная одеждой и обувью и заканчивая принадлежностями для питания.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика