Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Переносные домики осьминогов

Переносные домики осьминоговГода четыре назад австралийские биологи обнаружили под водой странную картину. Некоторые маленькие осьминоги бегали по дну, держа в щупальцах скорлупу кокосовых орехов. Длительные наблюдения помогли раскрыть секрет такого необычного поведения.

Очень скоро прозвенит школьный звонок и ваше любимое чадо отправится штурмовать вершины знаний. В этом ему очень поможет школьный ранец из Германии, который кроме великолепного внешнего вида, очень легкий и вместительный, снабжен ортопедической спинкой, что так важно для здоровья!

Восьмирукие существа отыскивают половинки кокосового ореха, которые в тамошних водах – не редкость. Осьминог вытаскивает находку из песка, струями воды очищает ее и плывет дальше. Обнаружив еще одну половинку, он вкладывает ее в первую. Получается нечто вроде двух мисочек. Осьминог садится в этот комплект. Двигаться быстрее, выбрасывая струю воды, он теперь не может. Приходится идти на свободных щупальцах, придерживая скорлупки несколькими «руками» одновременно. Получается медленно, неуклюже и забавно, словно он движется на цыпочках.

Цель этих манипуляций становится ясна, когда осьминог почувствует опасность. Он быстренько вытаскивает одну половинку и прикрывается ею, оказываясь в маленьком домике. Наружу высовывается только передняя часть головы и туловища. Прочная скорлупа обеспечивает мелким и мягким животным защиту от хищников – рыб, крупных крабов.

Ученые предполагают, что осьминоги, скорее всего, некогда прятались в раковины моллюсков, но потом перешли на кокосовые половинки, которые гораздо легче.

Осьминоги вообще существа неглупые. Прячась в норах, они иногда загораживают вход камнем. Они могут строить себе убежища из камней.

 
« Пред.   След. »

Учебники по экономике
Учет готовой продукции и ее реализации
Маркетинг учебник
Показатели рентабельности
Классификация затрат по экономическим элементам
Организационно правовые формы предприятий
Шпаргалки
Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности учебник
Метод и методология
Учебник
Управление рисками учебник
Анализ хозяйственной деятельности учебник
Дифференцированный зачет
Понятие истины
Типы финансовой политики
Шпаргалки по аудиту
Этапы развития банковской системы России
Эмпирические методы исследования
Библиотека онлайн учебники
Бжд шпаргалки
Научная истина




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика