Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые создадут группы спутников
Ученые создадут группы спутников

Недавно появилась информация о том, что ученые из России, объединив усилия со специалистами крупнейших предприятий космической индустрии и военными, хотят создать на орбите нашей планеты, так называемую группировку современных спутников. Эти устройства смогут самостоятельно обучаться и качественно ремонтировать друг друга, не покидая для этого орбиты.

В интервью журналистам Михаил Сонькин заместитель губернатора Томской области рассказал, что группировки специально созданных микроспутников помогут космонавтам проводить технические работы, а также они смогут наладить связь с труднодоступными районами, где планируется провести геомониторинг. Конечно же, в этом случае ученым не нужно иметь такой полезный и привычный для них предмет как, например, географическая карта мира, так как данное исследование предполагает использование иных данных.

Некоторые зарубежные журналисты отмечают, что Россия будет первой в мире страной, которая попытается создать на орбите Земли специальную группировку микроспутников. Данные аппараты смогут самостоятельно выстраиваться в самые разнообразные конструкции. Ученые уверенны, что данное изобретение является новым шагом в дальнейшем развитии космонавтики.

С научной точки зрения идея создать своеобразные "рои" космических спутников, которые могут передавать различные команды, самообучаются и взаимодействуют друг с другом, очень интересна и занимательна. В свою очередь известный российский летчик Владимир Джанибеков уверен, что такие аппараты сегодня нужны не только исследователям, но и космонавтам.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика