Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Украинская наука под прессом "экономии"
Украинская наука под прессом

На Украине наконец-то была утверждена программа деятельности правительства, и начинается активное обсуждение проекта бюджета страны на будущий год. Но когда учёные вчитались в суть вышеупомянутых документов, на их лицах вместо радости проступило выражение отчаяния и обречённости. В них предусмотрено внедрение режима так называемой "жёсткой экономии". И одной из первых жертв этого режима станет украинская наука.

В частности, правительство предполагает урезать расходы на науку почти на четверть. При том, что и в текущем году научные расходы профинансированы едва ли наполовину. В реальности это будет значить, что всем учёным урежут и так невысокую зарплату, а о покупках научного оборудования можно будет забыть надолго, если не навсегда.

Как всегда, хуже всего придётся самым незащищённым представителям науки - молодым учёным. У научной деятельности свои законы: согласно им, подавляющее большинство научных открытий и технологических прорывов обеспечивает именно молодёжь. У стариков, при всём их опыте, разум заключён в слишком плотные шоры, представления о "возможном" и "невозможном".

Но потом приходит юный специалист, не знающий, что данную задачу решить невозможно, берётся за неё - и решает, ко всеобщему восхищению. Но Украине, судя по всему, не нужны научные прорывы и достижения. Устанавливая крайне низкие зарплаты для молодых учёных, страна сама побуждает мозги утекать за рубеж, хотя бы в Россию, где тоже масса проблем, но не настолько серьёзных.

Потому украинские учёные обратились к правительству с требованием пересмотреть бюджетные нормы, которые фактически уничтожают на корню всю научную деятельность в стране. В противном случае у учёных не останется другого выхода, кроме как организовать всеукраинскую забастовку, во имя защиты своих требований.

Если ваш офис решил переехать, то организовать этот переезд не так уж просто. Потому лучше всего доверить ваш переезд профессионалам. Сайт www.courieru.com предлагает вам услуги опытных менеджеров, которые организуют ваш переезд очень быстро, качественно и без каких-либо потерь.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика