Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Проведение презентации в вузе

Проведение презентации в вузеПрезентация новой темы - одно из самых частых мероприятий в высших учебных заведениях. Презентация - это своеобразный урок, который проводят с демонстрацией, ответами на вопросы и общим обсуждением конкретных тем. Профессионалы советуют использовать несколько приемов для лучшего восприятия студентами новой информации.

Первый прием - это сопровождение лекции звуковыми эффектами и видео. Замечено, что слова, подтверждаемые зрительными эффектами, или музыкой, воспринимаются намного охотнее и положительнее, нежели сухие слова и комментарии. Если презентация расчитана на большое количество слушателей и проводится в довольно просторном помещении, то можно даже применить акустические системы. Сегодня достать необходимое оборудование не составит труда, к примеру, зайдя на http://arenda-zvuka-spb.ru/arenda-zvukovogo-oborudovaniya.html, можно взять и колонки, и усилители, и микрофон напрокат.

Второй прием - проекция темы на современные веяния моды, культуры и искусства. Слишком сухие лекции, насыщенные множественными терминами и научными правилами, обычно вызывают скуку, а следовательно не воспринимаются должным образом. А вот если информацию преподносить в модернизированном стиле, то многое из сказанного отложится в головах слушателей.

Ну и, наконец, третий прием - это применение юмора. Да, даже в таком серьезном и ответственном деле, как наука, всегда имеется место юмору и остроумию. Кроме того, это расположит студентов к своему преподавателю, а следовательно, и сказанное им будет восприниматься "на ура".

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика