Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Уникальные особенности лягушек, живущих на Аляске
Уникальные особенности лягушек, живущих на АляскеТалантливые биологи из американского университета, который находится в Майями, изучили анатомическое строение лягушек вида Rana sylvatica, которые обитают на Аляске. Также ученые провели тщательное исследование физиологических и биохимических процессов, которые протекают в организме земноводных этого вида. Биологи попытались выяснить, как эти животные могут выдерживать зимовку в условиях достаточно низких температурных показателей. Стоит отметить, что самая низкая температура на Аляске иногда достигает отметки -54 градусов, в то время как средняя температура в этот период составляет не более -23 градуса Цельсия. Эта информация очень интересна. И если вы желаете сейчас получать больше полезных новостей о достижениях современной науки, то можете, к примеру, для быстроты работы интернета использовать специальные бесплатные программы , которые станут для вас хорошими помощниками.

В ходе проведенных экспериментов, земноводных в лабораторных условиях охлаждали до температуры -16 градусов. После этого специалисты взяли у замороженных лягушек определенное количество крови для того, чтобы сделать ее анализ. В итоге, ученые обнаружили следующее: у представителей вида Rana sylvatica перед самым началом зимней спячки начинает постепенно увеличиваться печень, а также примерно в два раза повышается уровень гликогена. В период анабиоза печень лягушки достаточно продуктивно перерабатывает гликоген в глюкозу, а это в свою очередь обеспечивает необходимой энергией все клетки организма. Мочевина и глюкоза, которые были обнаружены в плазме и имели достаточно большую концентрацию, выполняют функцию антифриза.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика