Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Упражнения для тренировки интеллекта
Упражнения для тренировки интеллекта

 В последние годы чрезмерной популярностью среди пользователей интернет-ресурсов пользуются тесты, определяющие коэффициент интеллекта. Солидные компании даже используют подобные тестирования при приеме на работу сотрудников. Однако, к радости многих, ученые установили, что уровень IQ может со временем изменяться. И главное определили, от чего это зависит - психоэмоционального состояния человека и частотой, с которой он сталкивается с проблемами, требующими интеллектуального решения.

На уровень интеллекта оказывает влияние здоровый образ жизни, а также ряд упражнений, которые эффективно повышают коэффициент IQ:1. Решение головоломок, кроссвордов, судоку и другие. Это настоящая наука для детей и взрослых, помогающая достигнуть нового уровня интеллектуальных возможностей. Не стоит забывать и о шахматах, называемых многими наилучшим тестом на интеллект. Знаменитые шахматисты имеют самые высокие в мире показатели IQ (к примеру, Гарри Каспаров - 190).2. Здоровое питание. Употребление определенных продуктов (орехов, рыбы, фруктов и др.) в пищу оказывает положительное влияние на развитие интеллекта.

Главными "врагами" умственного развития можно назвать фаст-фуд, засолы, сладости, а также недостаток йода в еде.3. Устранение зависимостей. Речь идет об общеизвестных зависимостях - алкоголе (убивает клетки мозга), курении (мешает концентрации), наркотиках (убивает весь организм).4. Нет телевизору. Информация, получаемая из телевидения, не требует умственных затрат. Поэтому лучше читать газеты или пользоваться интернетом.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика