Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В ЕГЭ хотят добавить физику и химию
В ЕГЭ хотят добавить физику и химию

Представитель Совфеда В. Матвиенко выступил с предложением, которое предусматривает обсуждение возможности введения обязательны Единых госэкзаменов по таким предметам как физика и химия, чтобы большее количество выпускников смогло поступить в ряд технических вузов.

ЕГЭ в РФ одновременно выступает в роли выпускного экзамена в школе и вступительного экзамена в вуз, а с 2009 года написание единого Госа является единственным способом окончания российской школы. Каждый вуз устанавливает правила и списки, по каким предметам он будет принимать абитуриентов, и, ориентируясь на эту информацию, выпускник выбирает, по какой дисциплине писать ЕГЭ. При этом экзамен по двум предметам — русский язык и математика — обязательные для каждого.

Сегодня получить образование в России так же просто, как заключить договор электроснабжения в кратчайшие сроки.

На заседании круглого стола о развитии в РФ инженерного сектора большинство экспертов разговаривали о нехватке профессионалов, имеющих высшее техническое образование. В ответ глава Госдумы сообщила, что часто выпускник и его семья идут по более простому пути, подбирая ряд экзаменов, связанных с гуманитарными предметами.

"И в результате такой школьник не идет в технический вуз. Может быть, из-за этого нам нужно подумать, раз такой уровень остроты проблемы с поднятием престижа специальности, может быть, надо осуществить введение в обязательный экзамен физики и химии, которые так нужны при поступлении в технический вуз", — говорит сенатор.

С ее слов, писать любой гуманитарный предмет — "это хорошо".




 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика