Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В Мексике ученые исследуют рукописи майя

В Мексике ученые исследуют рукописи майя Как стало известно, открытый недавно центр эпиграфики майя, расположенный в Мексике осуществит абсолютно новый международный проект по прочтению уникальных и бесценных текстов майя, которые были найдены на полуострове Юкатан. Речь идет о древнейших рукописях, которые на данный момент хранятся в Мадриде, Париже и Дрездене. Стоит отметить, что открытие нового научного центра было приурочено к 20-летию присвоения правительством Мексики ордена Ацтекского орла великому ученому Кнорозову, который смог дешифровать одно из писем майя.

К осуществлению столь масштабного исследования будут привлечены самые инновационные технологии, а также талантливые специалисты крупнейшего российского Курчатовского института. Недавно открытый центр уже получил поддержку со стороны властей, которые полностью профинансируют столь значимые для истории исследования. Ученым будет предоставлено просторное помещение в центре мексиканского города Мерида, для которого, скорее всего, будет закуплена вся необходимая мебель, топки для каминов, а также современное оборудование. Исследователи смогут в комфорте и удобстве проводить все необходимые анализы древних рукописей.

Специалисты нового исследовательского центра совместно с учеными Национального института антропологи и истории Мексики займутся созданием этнографического атласа майя. Кроме этого планируется осуществить интересные образовательные проекты, в ходе которых мексиканцы смогут изучить русский язык и подробнее ознакомится с уникальной культурой жителей России.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика