Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Огромных размеров телескоп будет построен на Канарах
Огромных размеров телескоп будет построен на Канарах

Наука движется вперёд семимильными шагами, астрономия также развивается довольно бурно, и на планете появляется всё больше телескопов и обсерваторий, при чём производственная мощность их растёт, позволяя учёным делать всё новые открытия. Так, совсем недавно стало известно о согласовании международного проекта, который описывает постройку супертелескопа на Канарских островах.

Созданием телескопа намеревает заняться МГУ имени Ломоносова, что не может не вызывать чувства гордости у отечественных астрономов, к тому же новый телескоп обещает стать одним из крупнейших во всём мире. Ректор МГУ им. Ломоносова уже заявил о предположительных размерах телескопа: по его словам диаметр зеркального его элемента будет составлять около 60 метров

Договор о сотрудничестве и строительстве телескопа МГУ с Канарскими островами уже подписан президентом островов, господином Паулино Риверо Бауте. Как сообщается, стоимость этого грандиозного по масштабам проекта будет составлять около пятисот миллионов евро. Такая сумма более чем оправдана, ведь она уйдёт не на клиентские игры и их разработку, а на перспективное изучение космического пространства.

Изначально представители МГУ предложили правительству Канарских островов возвести на их территории некоторое количество небольших телескопов, однако получили встречное предложение о постройке одного, но очень мощного, на что с радостью согласились.

Сам же Паулино Риверо отметил, что возведение такого телескопа является уникальной возможностью для Канарских островов, и нельзя было её упустить.

 
« Пред.   След. »

Учебник по финансам
Банковское дело учебник
Экономический анализ учебник
Учебники для вузов скачать бесплатно
Стратегия развития предприятия
Виды статистического наблюдения
Анализ финансово хозяйственной деятельности
Экономика предприятия шпаргалки
Экономическая теория учебник
Бюджетная система РФ учебник
Лекции по статистике
Натуральное и товарное хозяйство
Планирование персонала
Средние показатели ряда динамики
Исследование систем управления учебник
Дифференцированный зачет
Объективная истина
Шпаргалки по биологии 9 класс
Управление качеством продукции
Цели рекламы
Денежный характер финансовых отношений




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика