Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Влияющий на желание иметь детей ген
Ученым из Технологического института в американском штате Джорджия удалось обнаружить такой ген, мутация которого существенно влияет на так называемое репродуктивное поведение. Исследователи смогли продемонстрировать, что аскариды с полностью измененным геном типа NURF-1 меньше всего могут размножаться, так как затрачивают на выживание собственную энергию. Статью с итогами данных исследования разместили в известном источнике под названием «ПЛОС Генетикс».

Генетиками были детально изучены разные нюансы поведения некоего штамма - нематода LSJ2 с мутациями в тех генах, которые кодируют белки, регулирующие так называемое ре-моделирование хроматина. После делеций изменяются всего лишь 10 из 3000 аминокислот этих ферментов. Но это, как продемонстрировали исследователи, влияет на поведение разных животных. По информации ученых, ресурсы организмов червей перераспределяются на их выживание в питательной скудной среде, а вот число оставляемого потомства в итоге намного уменьшается.

Вполне возможно, что в перерывах между своими опытами, ученые могли зайти на ресурс http://gamezgid.ru/igry-alisa-v-strane-chudes/ и узнать все о играх в онлайн бесплатно. Там же они могли изучить все правила игр и получить консультации квалифицированных специалистов.

Люди тоже имеют гены NURF-1, принимающие участие при размножении, из-за чего подобные мутации также оказывают влияние на репродуктивные стратегии разных людей. Эксперименты с указанными выше нематодами LSJ2 проходят практически полвека. В свое время учеными были предприняты попытки для ускорения эволюции лабораторных червей через их адаптации к стрессовым условиям среды. Когда были зафиксированы изменения в поведениях разных животных, исследователями рассматривались гены, чтобы понять, какие именно мутации с ними могли бы быть связаны.

К примеру, биологи кормили нематодов бульонами с малым числом питательных спецвеществ. В результате этого, появились мутации, которые поспособствовали выживанию LSJ2. Животные могли выдерживать даже воздействия антибиотиков или тяжелого металла.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика