Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Внутри Энцелады есть огромный океан

Внутри Энцелады есть огромный океан Недавно стало известно, что современный зонд «Кассини» наконец-то смог найти новые доказательства существования воды непосредственно под поверхностным слоем спутника Сатурна, который носит название Энцелада.

Об этом недавно официально сообщили представители NASA.

 Ранее специалисты уже сообщали о наличии под поверхностным слоем этого спутника огромнейшего океана с водой. Несколько лет назад «Кассини» засек сильнейшие выбросы водяного пара и ледяных частиц, а позднее проанализировал многие химические характеристики жидкости.

В результате специальных экспедиций, «Кассини» смог получить необходимые данные для изучения гравиметрических и геофизических показателей о внутренних структурах спутника Сатурна. Кроме этого ученые установили, что огромнейший океан неравномерно распределен внутри Энцелады, и его глубина равна 40 километрам. Также специалисты уверены в том, что он представляет собой водную массу имеющую толщину примерно 10 километров, где, скорее всего, развиваются микробы.

Операторы высокотехнологичного зонда установили, что вода на спутнике Сатурна находится всегда в жидком состоянии. Это заключение ученые сделали, обнаружив довольно-таки негативную гравитационную аномалию непосредственно в южной части Энцелады, где несколько лет назад межпланетный зонд зафиксировал гейзеры и выбросы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика