Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


"Волшебных кроликов" вновь изучат
В Китае впервые за два десятилетия удалось заснять илийскую пищуху. Животное, известное также как "Волшебный кролик", было открыто в 1983 году в горном регионе Тянь-Шань. Всего этих пищух насчитывается менее тысячи и они являются даже более редкими, чем панды. При этом обитают "волшебные кролики" лишь на территории Китая.

В этот раз заснять пищуху удалось Ли Вэйдуну, которого и считают первооткрывателем вида. По некоторым данным Вэйдун и его коллеги отказываются заниматься спасением вида, популяция которого за десятилетия заметно сократилась. По его словам, единственным правильным решением является оставить вид в покое. По сути, только господин Вэйдун и коллеги занимались исследованием вида. После его ухода исследования были прекращены, но сейчас он с добровольцами вновь занялся поисками грызунов.

Зверьки живут в горах и приспособлены к экстремально холодным погодным условиям. За три десятилетия их число уменьшилось более, чем на 70 процентов. Причиной тому стало занятие территорий людьми и изменение климата.

Всего среди пищух выделяют 31 вид, но эта систематика продолжает развиваться. Большинство видов обитает в Азии, пара известна в Северной Америке, ещё один заходит на территорию Европы. Несмотря на внешнее сходство с хомяками, пищухи близки к зайцевым, а не к грызунам.

Вы создаете сайт? Хотите, чтобы на вашем сайте была программа, отображающая погоду? Тогда вам нужна программа widget meteo per web, которую можно скачать бесплатно. Вы можете выбрать виджет любого вида. На сайте они представленных в разных цветах и с разными шрифтами. Ждем вас!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика