Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


За нами следят: нужны ли в школах камеры?
На сегодняшний день современные технологии охватывают все больше и больше различных сфер нашей жизни. Особенно популярная для компьютеризации область - это система образования и, в частности, школы. Так как эта сфера напрямую касается наших детей, и потому кажется нам наиболее важной, она же вызывает наибольшее количество споров. Помимо использования интерактивных досок и компьютеров, нововведения коснулись и обеспечения безопасности школьников.

Такая мера, как видеокамеры, установленные в здании школы и на ее дворе одним кажется вполне здравой и необходимой, а другим, наоборот, бесполезной и даже недопустимой. Понять можно и тех, и других. Противники этой идеи отмечают то, что видеокамеры создают в школе не самую теплую атмосферу - как для учителей, так и для учеников. И те, и другие чувствуют себя под постоянным надзором.

С другой стороны, те, кто поддерживают идею видеокамер утверждают, что они помогут зафиксировать реальные случаи жестокого обращения с детьми. Кроме того, они могут стать серьезным подспорьем в борьбе против хулиганов, порятщих имущество, а также воров и тех, кто может попытаться несанкционированно проникнуть на территорию школы.

Таким образом, в подтверждение каждой из точек зрения есть свои весомые аргументы. Правда, как обычно, находится где-то посередине. И если компромисс в этом важнейшем вопросе возможен, значит его необходимо достичь как можно быстрее.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика