Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Жуки спасают Америку от сорняков
Жуки спасают Америку от сорняковЛет семь назад американцы закупили в Европе 60 тысяч маленьких жуков-листоедов. За них было выложено свыше шести с половиной тысяч долларов. Чем же скромный жучок привлек внимание заокеанских любителей природы?

 Еще в начале 19-го столетия из Европы в Америку случайно завезли вербейник (он же плакун-трава). Это рослое, метра полтора, травянистое растение со стеблями, которые густо покрыты красивыми фиолетовыми или розовыми цветами. У нас его иногда высаживают на дачах для украшения участка.

Американцам же не до любования цветком. На новом месте трава стала быстро расселяться, вытесняя местные растения. Фермеры забили тревогу: пришелец захватывает пастбища, но скот его не ест. Дело в том, что в листьях и стеблях плакун-травы высока концентрация алкалоидов и дубильных веществ.

Ученые занялись европейскими насекомыми: раз на родине вербейник никому не мешает, значит, у него есть естественные враги. Так и был открыт листоед галеруцелла. Жуки и его личинки едят исключительно листья дербенника, снижая урожай его семян.

С конца 1990-х годов некоторые штаты завезли крупные партии жуков и результатами остались довольны. Распространение вредной травы пошло на спад. Жуки прижились на новом месте, никакими культурными растениями они не питаются, конкуренции местным видам животных не составляют.

Американские специалисты надеются, что с помощью одного чужеземца им удастся избавиться от другого.

На представленном ресурсе вы без особого труда можете отыскать гимназии нужного вам региона. Преимущества данного ресурса - это огромная база, которая позволит отыскать любое существующее учреждение. Осуществить поиск вы можете в любое для вас время на вышеуказанном ресурсе.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика