Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


История наушников теперь разгадана!

История наушников теперь разгадана!Изучив 3415 случаев, специалисты из университета в Калифорнии пришли к выводу, что теперь знают, почему запутываются наушники. Многих раздражает то, что наушники, в спешке вытащенные из кармана куртки, очень сложно распутать, практически невозможно! Именно этот момент вызвал такой интерес со стороны исследователей. Благодаря компьютерным технологиям, ученые смоделировали случаи запутывания наушников. Интересно, что до этого на ресурсе боевая соцсеть появилась статья о самоконтроле.

Итого специалисты сообщили о том, что, как оказалось, существует больше ста двадцати вариантов узлов, и вероятность их возникновения зависит от длины и жёсткости провода наушников. При этом наиболее жесткие провода запутываются сильнее. По словам участников эксперимента Дориана Рейнера и Дугласа Смита, "самые хитрые узлы возникают за несколько мгновений". При этом наблюдается следующее: свободный конец наушников путается с другими его частями и так получаем небольшой узелок.

Как бы ни было, а тут всё выверено с помощью математических формул! Экспериментаторы сделали анализ более 3000 снимков. И сообщили, что все проблемы начинается с «простого узелка». Каждый из более трёх тысяч экспериментов показал наличие, как минимум, одиннадцати таких узелков, которые потом так раздражают меломанов. Полученные комбинации заинтересовали участников эксперимента ещё больше. Оказывается, при запутывании наушников, получается «ненавистная» спираль, которая после теряет свою структуру и превращается в запутанный узел.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика