Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новые разработки: авиадиспетчерская
Новые разработки: авиадиспетчерская

Любой аэродром с самого появления самолетов требовал авиадиспетчерской службы и вышек наблюдения. Однако для маленьких аэродромов и аэропортов вышки удовольствие дорогостоящее, поэтому шведская компания Saa, которая создала удалённый центр авиадиспетчерской службы, который оборудован самым современными системами связи, радарами и камерами панорамного обзора высокого расширения. Идея позволяет нескольким малым аэродромам обслуживаться одним удалённым диспетчерским центром.

Так, компания оборудовала первый прототип - диспетчерский центр, который находится в сотне километров от аэропорта Эрншёльдсвик (Ornskoldsvik), Швеция, который обслуживается центром. Пока что проект тестовый, он выявляет сильные и слабые стороны системы, но в дальнейшем учёные не сомневаются в создании больших центров диспетчерских служб, которые смогут обслуживать сотни удалённых аэропортов и военных аэродромов.

Совершенно новый подход в диспетчерской системе чем - то напоминает современные игры, возможно, данными системами будут пользоваться люди, которые еще и не родились. Но, даже сейчас многие геймеры, после прохождения теоретического курса смогут работать в центре. Так что игры и читы на варфейс позволяют приятно проводить время, но в дальнейшем быстрее приспосабливаться к новым систем и изобретениям, которые развиваются гигантскими шагами.

Примечательно, что даже «несовершенная» система Saab Remote Tower System (RTS) уже сейчас сможет расширяться до любых размеров и уровней и это всё благодаря распределенной, модульной структуре.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика