Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Обезьяны могут выбрать "журавля в небе"
Обезьяны могут выбрать Биологи из Финляндии очень удивились, когда узнали, что обезьяны похожи на людей в способности планировать наперед. Это выяснилось в ходе серии экспериментов. Сначала исследователи научили шимпанзе и орангутанга пользоваться трубочкой для того, чтобы выпивать порцию фруктового супа.

 

Когда животные освоились с этим «столовым прибором», им предложили непростой выбор. Обезьяна могла взять руками небольшой фрукт или трубочку. В последнем случае им выдавали увеличенную порцию жидкого лакомства

Поначалу фрукты, словно известная синица в руках, казалась обезьянам предпочтительней. Но через некоторое время они сообразили в чем дело и стали все чаще выбирать трубочку. Так наши «меньшие братья» показали, что могут делать выбор в пользу будущего, а не немедленного вознаграждения.

Продолжая опыты и наблюдения, ученые стали давать обезьянам сразу два инструмента на выбор: трубочку или какую-нибудь интересную игрушку: яркую пластмассовую машинку, плюшевого мишку, игрушечные часы и т.п. Обезьяны четко показали, что их не проведешь: почти всегда выбирали тот предмет, который мог им в скорости пригодиться для получения сладкой еды, то есть, трубочку. Вероятно, предполагают ученые, что многие умственные способности человека унаследованы им еще до того, как его пути-дороги с животными-приматами разошлись.

Наша компания предоставляет широкий спектр услуг по установке, а так же ремонту стиральных машин и холодильников. Хотим вам напомнить, что ремонт стиральных машин представляет собой довольно сложный процесс, и доверять его стоит только профессионалам в этой области, то есть нам.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика