Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Образование и наука в России в XIX веке
XVIII век дал началу XIX века большой толчок для развития образования и науки в России. Так как экономика в стране начала стремительно развиваться, возросла необходимость в усовершенствовании системы образования. Были открыты три вида учебных заведений: уездные, приходские училища и классические гимназии. Те дети, которые заканчивали гимназии, могли поступить в один из пяти существовавших в то время университетов. Понятно, что это было доступно только дворянам и тем, кто занимал высокие места в государстве.

В это же время увеличивается число военных учебных заведений, в которых могли учиться дети дворян. Также открываются различные военные академии.

Из-за роста промышленности в России возникла потребность в создании технических учебных заведений. Были открыты политехнические, горные, инженерные институты.

Наряду с образованием развивается и наука. Её сосредоточие в это время было в Московском университете и Академии наук. Начали появляться различные научные сообщества. Например, географическое, археологическое, математическое общества и др.

Различные учёные и академики делают открытия в различных науках. Изобретены электрическая дуга, электродвигатель. Мореплаватели совершают открытия в двух полюсах, а также совершают кругосветное путешествие. Пирогов делает операцию под наркозом в полевых условиях, а Карамзин выпускает "Историю государства Российского".

Для того, чтобы получить престижное образование за рубежом, а так же трудоустроиться в международные компании, необходимо обладать требуемыми коммуникационными возможностями. Их уровень оценивается тестами. Нами предлагается подготовка к TOEFL Киев является местом обучения.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика