Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Наука и образование в России в XIX веке
Отмена крепостного права и принятие различных реформ значительно посодействовало росту науки и образования в России во второй половине XIX века. Такие изменения открыли двери новым открытиям.Отмена крепостного права и принятие различных реформ значительно посодействовало росту науки и образования в России во второй половине XIX века. Такие изменения открыли двери новым открытиям.

  Произошли изменения в системе образования. В России расширились виды начальных учебных заведений. Теперь в стране были земские школы, которые создавались различными местными учреждениями. Следующий вид - это церковные школы, которые фактически не претерпели изменений. И третий вид - народные училища, созданные для простого народа. Появляются классические гимназии, в которых делался акцент на гуманитарные предметы и языки, а также Реальные училища, в которых обучали химии, физике, математике. Правда, гимназии были доступны только дворянам и чиновникам.

  В шестидесятые годы в России существовало уже семь университетов. Со временем открывались дополнительные высшие заведения. Так как в них изучались такие предметы, как медицина, право, они имели большие библиотеки. Юридическая библиотека, к примеру, давала возможность студентам расширять свои знания в этой области и становиться специалистами.

Если обратить внимание на науку, то в это время было сделано множество открытий. В физике Столетовым был открыт закон фотоэффекта, Яблочковым была изобретена дуговая лампа. Попов тогда стал основоположником радиосвязи. А Можайский изобрёл самолёт. Большой вклад внёс академик Вернадский, который стал родоначальником в сфере геохимии, радиологии.

В конце XIX века были сделаны последние географические открытия в России. Были исследованы просторы Центральной Азии, Тянь-Шаня. Были изданы труды путешественников. В свет вышел русский словарь Даля.

 
« Пред.   След. »

Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях
Учебник по экологии для вузов
Оценка финансового состояния предприятия
Статистика учебник
Управление персоналом учебник
Учебник по философии
Циклическое развитие экономики
Статистическое наблюдение
Скачать учебники
Функции государственного бюджета
Шпаргалки по политологии
Принципы построения бюджетной системы
Управление деловой карьерой персонала
Исследование систем управления учебник
Средние показатели ряда динамики
Управление рисками учебник
Анализ хозяйственной деятельности учебник
Учет расчетов по оплате труда
История бухгалтерского учета
Шпоры к госам финансы и кредит
Эмпирический и теоретический уровни научного познания




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика