Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Старые деревья помагают расти новым лесам

Старые деревья помагают расти новым лесам Как стало известно, недавно группа исследователей смогла обнаружить, что бактерии, которые живут и размножаются во мхах на деревьях, необычайно эффективны в "фиксировании" азота, чем те бактерии, которые живут в земле. Абсолютно новый анализ, который провел доктор Зо Линдо, в итоге показал, что старые деревья играют важную и необходимую сегодня роль в постепенном разрастании лесов.

Стоит отметить, что эти сведения имеют огромнейшее значение для жизни деревьев в обширных береговых лесах, которые расположены не только на территории Аляски, но и в Северной Калифорнии. Недавно представленные сведения исследований доктора Линдо указывают на то, что все-таки есть некая взаимосвязь между цианобактериями, деревьями, а также мхами, содействующая динамике постепенной выработки определенных питательных веществ. Что поможет сохранить производительность лесов. Заметим, что эта информация будет очень познавательна всем читателям, которых также может интересовать, к примеру, как работает рендерферма, и какие технологии в ней применяются на сегодняшний день.

Собирая мхи, которые росли на земле в лесу, а потом те, что произрастали непосредственно на кронах деревьев, ученым удалось установить, что цианобактерии находятся во мхах, находящихся довольно-таки высоко над землей. Дело в том, что они "фиксируют" больше азота, чем те многочисленные бактерии, которые живут во мхах на земле. Недавно специалисты установили, что цианобактерии, которые обитают во мхах, на земле также участвуют в столь важном процессе поставки азота в лесах.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика