Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В Антарктиде нашли озера подо льдом
В Антарктиде нашли озера подо льдомЛет семь назад американские геофизики обнаружили подо льдами Антарктиды два крупных озера. Вообще-то, до той поры уже было открыто почти полтораста антарктических озер, но все они имели крохотные размеры. Крупное было известно лишь одно, под названием Восток. Пара, открытая американцами, уступает ему по площади. Открытие удалось сделать, анализируя спутниковые фотографии, данные приборов и информацию экспедиций, в том числе и «Советской антарктической экспедиции» конца 1950 годов. Интересно, что одному из озер открыватели дали имя Sovetskaya Lake – то есть, «озеро Советская» - именно в честь той самой экспедиции. Разные системы падежей в русском и английском привели к рождению такого забавного (для русскоязычных) имени.

Площадь этого озера – примерно полторы тысячи квадратных километров, оно втрое больше Мертвого моря. Второе из озер еще обширнее. Оба водоема находятся под трехкилометровой толщей льдов. Глубина в озерах достигает восьмисот метров. Они не такие уж холодные, как можно было ожидать для здешних приполярных краев: температура воды – всего минус два градуса.

И это при том, что на поверхности ледового континента среднегодовая температура воздуха – около минус шестидесяти. Под озерами находятся глубинные разломы. Исследователи предполагают, что по ним в воду может поступать немало питательных веществ, которые поддерживают жизщнь каких-то живых существ (например, бактерий).

В нашем обществе, когда люди выезжают за границу, заключают с иностранными компаниями договора обязательно понадобится знание английского языка. Поэтому, английский язык саратов городе поможет вам достичь всех знаний и вы будете уверены как в английском языке, так и в завтрашнем дне.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика