Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Дикий кот - коварный враг обезьян

Обитатель амазонских джунглей, дикий кот марги подманивает к себе добычу, подражая ее крикам. Лет восемь назад команда американских биологов услыхала от коренных жителей Амазонии о нестандартной охоте местных диких кошачьих на обезьян. Ученые не сразу поверили, но с проверкой не задержались.

Тем более, что речь шла о в пегих тамаринах – исчезающем виже небольших обезьян, занесенных в международную Красную книгу. В ходе экспедиции исследователи отправились в один из бразильских заповедников. Здесь они записывали голоса животных на пленку и наблюдали за поведением зверей. Вот один из случаев, который наблюдали зоологи.

Стайка из восьми обезьян – пегих тамаринов кормилась высоко на дереве. К стволу подкрался хищник - дикая кошка марги, взлезла повыше и стала издавать звуки, очень похожие на хныканье молодых обезьянок. Сквозь ветки и переплетенные лианы обезьянам сверху не было видно хищника. Несколько тамаринов, выполнявших в стае функции сторожей, явно заинтересовались и стали осторожно спускаться.

Как отмечают ученые, вид у них был сбитый с толку. И только когда кошка выскочила из листвы и рванулась им навстречу, тамарины издали крик опасности, и вся стая бросилась наутек.

 

Хотя на этот раз коту не удалось схватить жертву, ясно, что его тактика повышает его шансы на успешную охоту. Вполне вероятно, говорят специалисты. Что такие же «маленькие хитрости» используют и хищники покрупнее – пума, ягуар.

Жена захотела машину, а к машине нужны еще и права и я нашел ей интересные курсы вождения от автошколы АвтоВуз. Качественно преподаваемые уроки вождения, инструктор по вождению (которого кстати самому можно выбрать на сайте) подбирает индивидуальный подход к каждому клиенту.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика