Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как развить хорошее внимание

Как развить хорошее вниманиеХорошее образование - залог успешной карьеры и полноценной жизни. Образование, как известно, начинается со школьной статьи. Как часто школьники получают плохие оценки за успеваемость по причине лени и невнимательности. Лень искоренить довольно сложно, а вот обострить внимание довольно просто. Существует несколько методов сделать это.

Очень важно, чтобы ребенок правильно питался. Для этого необходимо тщательно планировать его рацион. Перед занятиями обязательно давайте ему грецкие орехи или кешью. Они способствуют стимуляции работы мозга, особенно частей, отвечающих за внимание и логику. Сладкое также повышает умственную активность. Любой объем информации будет восприниматься лучше, и даже самые сложные теоремы и закон сохранения энергии ваше чадо запомнит легко, если внимание будет заострено.

Существует несколько упражнений на развитие внимательности. Одно из них - изложение прочитанного материала и воспроизведение визуальных эффектов. Прочитайте школьнику небольшой рассказ или повесть и прочите обозначить его главные мысли, основные темы и тезисы. Для начала пусть законспектирует самое важное, затем второстепенное и в последнюю очередь попросите ребенка указать все мелкие и незначительные детали, которые он смог уловить. Это упражнение необходимо повторять ежедневно.

Ну и, конечно же, как можно чаще читайте с ребенком научную литературу. Именно те книги, которые в изобилии полны терминами, числами и географическими названиями. После каждой прочитанной главы проводите небольшой опрос по тексту, анкетирование.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика