Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как увеличить словарный запас?

Как увеличить словарный запас?Известно, что высокий уровень словарного запаса говорит о культурном и интеллектуальном развитии личности. Такой человек легко может изъяснить свою мысль и обществом воспринимается как умный, образованный, начитанный и творческий.

Можно сказать, что богатый словарный запас пропорционален приобретению успеха в жизни. Существуют некоторые методы повышение словарного запаса. Первый способ - это проанализировать какие же банальные и избитые слова и выражения используются вами в повседневной жизни. Их следует записать и, взяв словарь синонимов, посмотреть их аналоги и использовать чаще именно синонимы. Это не означает, что нужно выучить и вызубрить все словарные слова и их использовать. Можно также их выписать, посмотреть, какие лучше всего подойдут конкретно вам.

Второй метод - это общение, так как беседуя с другими людьми можно практиковаться в использовании новых слов, почерпнуть интересные слова из словарного запаса собеседника.

Третий метод, конечно же, чтение большего количества книг. Сначала лучше всего начать с книг, близким вам по интересам, потом следует перейти к классикам. Как же не обратится за помощью к таким титанам слова, как Лев Николаевич Толстой или Вильям Шекспир? Также полезным будет чтение вслух. Это закрепит некоторые слова и выражения в вашей памяти. Если вы много времени проводите за рулем и возможности читать нет, то идеальным вариантов будут аудиокниги. Кроме чтения для улучшения лексикона нужно также писать. Не обязательно придумывать и писать что-то свое, возьмите чужие статьи и перепишите их.

 

 
« Пред.   След. »

Учебники по экономике
Скачать аудиокниги бесплатно MP3
Задачи по финансовому менеджменту с решениями
Организация бухгалтерского учета на предприятии
Управление персоналом учебник
Оценка финансового состояния предприятия
Учебник по социологии
Лекции по экономической теории
Основной и оборотный капитал
Учет труда и заработной платы
Савицкая экономический анализ
Научная истина
Наука и искусство
Инвестиционный менеджмент учебник
Общенаучные методы
Машиностроительный комплекс
Лекции по статистике
Стратегическое планирование
Финансы предприятия учебник
Налоги и налогообложение учебник
Бюджетная система РФ




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика