Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как заинтересовать детей математикой

Как заинтересовать детей математикойМногие дети испытывают трудности с математикой. Приходя домой, они идут на всевозможные уловки, чтобы не делать домашнее задание по этому предмету. На уроке такие ученики чувствуют свою несостоятельность, им кажется, что они просто не в состоянии понять этот предмет. Как же облегчить детям освоение школьной программы по математике - одной из важнейших дисциплин?

На данный вопрос могут ответить только высокопрофессиональные педагоги, обладающие знанием детской психологии и оригинальным мышлением. На самом деле обучить детей математике также реально, как приобрести новый sandero, важна лишь мотивация.

Для того, чтобы детям легче было осваивать материал, их необходимо заинтересовать. Потому уроки должны проводиться в форме игры или соревнования. Например, можно устраивать турниры между двумя командами. Выигрывает команда, давшая больше правильных ответов или предложившая более оригинальное решение. Участники победившей команды получают за урок "отлично".

Контрольные работы также следует выстраивать определенным образом. Задание должно состоять из обязательной части, куда входят лишь элементарные задачи на пройденную тему и дополнительной, в которой может проявить себя более сильный ученик и получить высокую оценку. Таким образом, дети, испытывающие трудности в освоении математики, смогут получить положительную оценку. Это подбодрит их, и изучение математики не будет для них стрессом, благодаря чему у них не будет психологических препятствий для запоминания и понимания сложного материала.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика